D2/16 ÈME JOURNÉE: LES MATCHS AU PROGRAMME DU WEEK-END.

0

La course pour la montée en première division se poursuit pour les pensionnaires du championnat national de deuxième division qui sera à sa 16e journée ce weekend sur l’ensemble du territoire national.
Dans la zone Nord, deux matchs sont au programme en avancé ce samedi 11 mars 2017.  À Dapaong, Tigre Noir de la localité va essayer de se repositionner face à l’As Binah après sa défaite de la journée précédente face à Kakadl.  Puis à Sokodé, le leader l’ASCK donne rendez-vous à TAC .

Le dimanche 12 Mars 2017, Sara Fc accueille Foukpa fc à Bafilo tandis que l’As Dankpen effectue un déplacement périlleux à Kamboli pour y défier Odalou de la localité.  Puis à Mango, Doumbé joue gros face à Kakadl..
Dans la Zone Sud, tous les matchs se jouent le dimanche 12 Mars 2017.  À Lomé, Asfosa mal en point reçoit Hirondelles de Kouvé au moment où sur le terrain Oscar Anthony, l’Étoile Filante affronte la SNPT.  Ifodje d’Atakpamé qui a renoué avec la victoire le week-end dernier, se déplace à aneho pour y défier les Requins mâles des lacs en perte de vitesse.  Le leader Entente2 se rend à Tabligbo où l’attend, Arabia fc de la localité.  À Badou, il y aura le face-à-face Okiti vs Abou Ossé dans un duel inédit.

Voici tout le programme

Zone Nord:
Samedi 11-Mars-2017

Tigre Noir # As Binah(Dapaong)
ASCK  #  TAC(Sokodé)
Dimanche 12-Mars-2017
Odalou  # As Dankpen(Kamboli)
Doumbe  #  Kakadl(Mango)
Sara # Foukpa(Bafilo)
Agouwa est au repos.
Zone Sud

Dimanche12-Mars-2017

Asfosa  # Hirondelles(Ablogamé)
Gbolhoesu  #  Ifodje(Aneho)
Arabia  #  Entente2(Tabligbo)
Okiti  # Abou Ossé(Badou)
Étoile F.# SNPT(Lomé)
Espoirs de tsevie est au repos pour cette journée.
Tous les matchs démarrent à 15 heures TU.

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.